Безупречный портфель производителей вина и крепких напитков. Широкий выбор посуды для дома, отелей и ресторанов

20 Aldeas от Condado de Haza, новое вкусное измерение темпранильо.

20 Aldeas от Condado de Haza, новое вкусное измерение темпранильо.
29/04/2022

Condado de Haza, она из четырёх выдающихся виноделен семейной группы Familia Fernández Rivera, не так давно выпустила новое по духу и стилистике вино «20 Aldeas» со скромным статусом VDT, но с абсолютно премиальной сутью. Старые виноградники находятся в границах 20 деревень графства Аса, однако вне пределов аппеласьона Рибера дель Дуэро. Темпранильо бескомпромиссного качества, безупречно выращенный по высокими стандартам, заложенным великим маэстро – Алехандро Фернандесом, с первого релиза, винтажа 2018, привлёк к себе повышенное внимание винной общественности. Сперва получил 95 баллов от Джеймса Саклинга, а недавно удостоился оценки в «5 звезд» на престижном международном конкурсе @harperswinestars.

20 Aldeas – более современная и энергичная, открытая и щедрая уже в молодости, фруктовая версия темпранильо. Для выдержки, вместо традиционных американских бочек, были выбраны большие фудры из французского дуба объемом 5000 л. обеспечивающие минимизацию влияния древесины на ароматический и вкусовой профиль вина и позволяющие сохранить чистую энергетику фруктовой гаммы.

Насыщенное и живое, очень интенсивное с увлекательной ароматической гаммой, открывается звучными нотами спелых и сочных чёрных ягод в красивом обрамлении полутонов горького шоколада, корицы, какао и солодки. Во вкусе – сочное, мясистое, насыщенное, но мягкое, с аккуратными зрелыми танинами и отличной свежестью. Волны ягодных ароматов, перекликающихся с оттенками специй, солодки и карамели продолжаются до последних аккордов долгого финала.

20 Aldeas оставляет восторженные ощущения, свойственные статусным и более дорогим «грандам» соседнего аппеласьона Рибера дель Дуэро, при этом отличается более доступным ценником.

Все новости
×
Каталог